Смогу ли я снимать деньги с банковской карты после достижения 17 лет?

Здравствуйте , Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Мои родители разведенны и отец платит элементы .Мне через два месяца будет 17 лет я учусь в городе -в колледже,.Все деньги я забираю себе в город т.к.Раньше мне мама давала только половину от суммы , мне не хватает и теперь я забираю все себе (снимаю квартиру, продукты и т.д.) мать ни как больше не помогает. Я бы хотела узнать можно ли сделать карточку и чтобы деньги я снимала сама

, Евгения, пгт. Темиртау
Мария Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно, конечно, с 14 лет с паспортом.
В Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи. Получите полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания — 150 рублей В ГОД.

Согласие родителей на это не требуется.

Удачи.