Как вернуть межкомнатные двери, если не соответствует цвет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы требовать возврат уплаченной суммы за межкомнатные двери в следующем случае: В декабре 2018 оформили заказ с белым цветом дверей. Двери пришли в феврале на склад магазина. Магазин попросил заплатить остаток по заказу — оплатили. Двери лежали на складе 3 недели, т.к. в квартире еще идет ремонт и устанавливать их рано. К концу ремонта 14 марта просим нашего установщика дверей забрать двери со склада магазина себе (установщику) на склад — забрал. Через неделю 21 марта установщик привозит устанавливать двери, а они коричневого цвета. Мы продавцу заказывали белые. Открыли заказ от декабря, посмотрели название цвета, зашли на официальный сайт изготовителя дверей, указанное название соответствует коричневому цвету. Продавцу заказывали белые двери, из-за его халатной работы пришли коричневые, а мы об этом узнали только в момент установки.
Если я вас правильно понял, то нигде не указано, что двери белые, а по артикулу это коричневые двери, или не так?
Верно… А еще в заказе мелкими буквами написано: «Право собственности на заказ переходит после полной оплаты его стоимости.»