112 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Медицинское право

Куда обращаться с этим вопросом, если в больнице отказывают в уходе за тяжело больным пациентом?

Добрый день, в больнице мед персонал отказывается ухаживать за тяжело больным пациентом, заставляет круглые сутки заниматься этим родственников. Куда обращаться с этим вопросом?

21 Марта 2019, 12:51, вопрос №2298491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
822
ответа
329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, добрый день!

У Вас несколько вариантов решить данный вопрос: подать жалобу на имя главврача либо обратиться с заявлением в страховую компанию, выдавшую полис ОМС

В частности, в соответствии со ст. 40  закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» предусмотрен контроль объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи медицинскими организациями. организация контроля возложена на страховые компании по ОМС.

они же 

 По результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи территориальный фонд и (или) страховая медицинская организация в порядке, установленном Федеральным фондом, информируют застрахованных лиц о выявленных нарушениях при оказании им медицинской помощи в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования.
21 Марта 2019, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут