Возможен ли возврат автозапчасти надлежащего качества?

Здравствуйте.

Приобрёл в интернет магазине автозапчасть. Она не подошла на мой автомобиль, хотя по каталогу шла как аналог оригинальной детали. В магазине запчасть приняли, оформили возврат, но теперь отказывают в возврате стоимости детали. Говорят, что приняли её на реализацию с уценкой 25%.

Что делать?

, Иван, г. Борисоглебск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией в  2-ух экземплярах,  требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата предварительно  уплаченных денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.