88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение беременной женщины

Добрый день!

Я работаю в организации, недавно узнала, что беременна. При этом, также недавно было решение о сокращении моей ставки. Работодатель о том, что я беременна знает. На текущий момент мне предлагают другую должность, но данная должность предусматривает во-первых, понижение заработной платы, во-вторых, понижение в должности.

1. В случае, если я не соглашусь занять предложенную должность, имеет ли право работодатель меня сократить?

2. Если не имеет, каким образом я буду работать после вручения уведомления о сокращении? Что будет со мной после ухода в декрет?

Дайте, пожалуйста, ссылки на законы

Спасибо

23 Сентября 2013, 17:27, вопрос №229844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока вы беременны работодатель сможет вас сократить только в случае ликвидации предприятия.

23 Сентября 2013, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут