Можно ли отозвать доверенность в моем случае?

здравствуйте, могу ли я, имея генеральную доверенность на свою маму и имея все полномочия от ее лица, отозвать другую доверенность, которую на нее составили родственники по ее мужу? Дело в том, что мою маму ввели в заблуждение и дали подписать договор, не разьесняя сути. В итоге это оказалась доверенность на распоряжение денежым вкладом. Эти родственники сняли денежные средства (пенсионное накопление) в размере 408 тыс и удерживают их. Мама требует вернуть деньги, а они не возвращают.

, Валерия Лысенко, г. Артем
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете отозвать только ту доверенность, что была выписана от Вашего именив соответствии со статьей 188 гражданского кодекса РФ. Не более того.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.