Как вернуть деньги из центра Бубновского?
Здравствуйте! В 2016 году в августе оплатила за курс в центре Бубновоского. Пройти курс сразу не смогла (долго болела, еще была серьезная травма). Пришла в центр в феврале 2019г. После первого же занятия получила растяжение связок коленного сустава. (УЗИ есть). Сотрудники предложили продолжить занятия. Я отказалась (даже хожу с трудом, какие тут занятия). Написала заявление на возврат денежных средств. Но получила отказ. Сослались на пункт договора, где срок возврата мах 6 мес. Договор потерян, даже посмотреть не могу этот пункт. ПОдскажите, возможно ли вернуть деньги? Если да, то как?
Добрый день.
Согласно п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В законе отсутствует ограничение срока, в течение которого можно заявить отказ от исполнения договора и потребовать вернуть деньги. От центра стоит потребовать предоставить доказательства фактически понесенных ими расходов на исполнение Вашего договора. Только если есть такие расходы они вправе удержать их из возвращаемой суммы. В противном случае их отказ неправомерен.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
Т.е. они неправомерно ссылаются на пункт в своем договоре, где указан срок 6 мес.???
Данный пункт договора ухудшает Ваше положение, по сравнению с установленным законом, поэтому он может быть признан недействительным.