Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Просят уволиться из-за перераспределения часов сотрудников

подскажите пожалуйста если сможете. Ситуация такая: большая компания(мираторг) И в одном из отделов работаем мы--4 оператора и наша начальница. После очередной мной отработанной смены звонок из отдела персонала-- В компании перераспределение рабочих часов .Это значит они оставляют 3 операторов,и берут вместо меня (забирают мои часы) кого-то на склад(допустим сборщика-грузчика). А мне предлагают на следующий же день написать по сж(т к 4-й оператор больше не нужен. ) Я отказалась писать по сж. И тогда позвонила начальница и говорит-сократить мы тебя не можем,т к это не сокращение ,и приказа о сокращении нет. И уволить не могут,т к не за что. И права не имеют. Но в трудовом договоре написано,что зарплата моя--13000 минус налоги,итого наверное 10000. А так платят в 2 раза больше(как премии). Она же понимает что я за 10 т работать не стану,и мне придется писать сж. В разговоре она мне сказала--можешь приходить на работу,но самой работы у нас для тебя нет. Но это на словах. Подтвердить я это не смогу,т к придя на рабочее место они мне просто могут скинуть часть своей работы. Мне очень обидно что без предупреждения ,и просто получается выжимают из компании. Но все правила и законы они,получается,соблюдают. Выход один-увольняться по собственному?

22 Сентября 2013, 19:22, вопрос №229832 Елизавета, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Елизавета, добрый день!

    В вашей ситуации необходимо ознакомиться с трудовым договором и что там прописано об окладе и порядок оплаты премии. Если премия предусмотрена в обязательном порядке в виде ежемесячных выплат, то без предупреждения за 2 месяца они прекратить ее выплачивать не имеют право. Также Вам необходимо постараться вспомнить подписывали Вы ли какие-либо документы об ознакомлении с документов о порядке начислении премии. Если там предусмотрена ежемесячная выплата премии, то Вашим работодателям придется обосновывать причины прекращения оплаты премий.

    22 Сентября 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats