Как я могу доказать, что в сделке я не участвовал?

Здравствуйте! У меня был в аренде у администрации города земельный участок для размещения объектов торговли. Все документы на эту землю удерживались бывшей женой. Бывшая жена без моего ведома составила договор уступки этой земли и переоформила эту землю на себя. Как я могу доказать, что в сделке я не участвовал? И грозит ли ей за это уголовная ответственность? Спасибо!

, Антон, г. Ульяновск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Действия Вашей супруги подпадают под состав преступления, предусмотренный статьй 159 УК РФ «Мошенничество», а именно:  хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Обратитесь с заявлением в полицию.

Александр Конев
Юрист, г. Москва

Антон, может быть уголовная ответственность, поскольку все говорит о составе преступления — мошенничестве, статья 159 УК РФ, Вам следует незамедлительно обратиться в полицию, либо оспорить сделку по общим основаниям недействительности, предусмотренным Гражданским кодексом РФ в суде, заявить при необходимости в суде о фальсификации доказательства — договора уступки и прочих незаконно составленных документов.