Можно ли выписать из квартиры не члена семьи собственника?
Здравствуйте!
У нас такая ситуация - мы купили 10 лет назад квартиру. Продавец был единственным собственником, т.е. долей не было никаких. У продавца был отец, который при приватизации отказался от приватизации и квартира была приватизирована на продавца. Все 10 лет все было нормально. Сейчас появляется отец продавца и говорит, что он хочет жить в этой квартире или хочет компенсацию. Сумма для нас огромная, конечно. При продаже квартиры продавец включил в договор купли-продажи пункт, где оговорил, что отец имеет право пользования квартирой.
Вопрос такой - можно ли выписать отца продавца, если в договоре купли-продажи был пункт о том, что отец может пользоваться квартирой?
С уважением