Как вернуть вторую часть имущественного вычета, если прошло 10 лет?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!В 2009 ГОДУ ПОКУПАЛ КВАРТИРУ! НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПОЛУЧИЛ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ. ВТОРУЮ ЧАСТЬ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧАЛ ЗАБЫЛ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ПРОШЛО 10 ЛЕТ?

  • ВЫЧЕТ
    .jpg
, Александр, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, но только за последние 3 года, а если не хватит — то на последующие года, пока не исчерпаете положенную сумму.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Да, можете воспользоваться правом по имущественному налоговому вычету за последние 3 года, т.е. заполнить и подать в ФНС по месту прописке налоговые декларации по форме 3-НДФЛ за 2016, 2017, 2018 год.