Обязана ли я выплачивать алименты за первого ребенка?

Я лишена первым ребенком, сейчас она в семье,суд присудили алименты, я выплачивала с биржи труда, но в 2018 годув августе месяце у меня родился малыш,пристава требуют выплат, а мне сказали что по достижению трех лет они не имеют права взыскивать с меня алименты, подскажите пожалуйста как правильно выплачивать или нет

, мария, с. Коса
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

малыш, пристава требуют выплат, а мне сказали что по достижению трех лет они не имеют права взыскивать с меня алименты, подскажите пожалуйста как правильно выплачивать или нет

мария

Уточните, пожалуйста, что значит — «ребенок в семье?» Рождение второго ребенка не означает освобождение Вас от обязанности по содержанию первого, возможность прекращения выплат предусмотрена СК РФ:

ст. 120 СК РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.