Некачественный ремонт без письменного договора

Здравствуйте. Ситуация такая. Я наняла мастера выровнять стены в квартире. Без письменного договора. Есть только некоторая переписка в вайбере. Сделал, деньги все получил. Спустя неск месяцев на квартиру (она еще не жилая) пришел знакомый строитель и сказал, что сделано из рук вон плохо. Цена была стандартная, за которую нужно было сделать хорошо. В общем развели меня. Могу ли я что то в этой ситуации сделать? Суд?

, Галина, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Галина! Слова второго мастера — ещё не доказательство некачественности выполненных работ.

Согласно ст. 162 Гражданского Кодекса РФ:

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Вы вправе обратиться в суд, представив скриншоты переписки в вайбере, при условии, что в ней нашло отражение таких условий  как стоимость выполненных работ и факта её оплаты Вами, либо расписки в получении денежных средств.

Дополнительные консультации и составление документов для суда Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи.

Галина
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте, спасибо за ответ. Еще такой нюанс, я не являюсь официальным собственником квартиры, собственница моя мама, но она в глаза этого мастера не видела. Это как то будет влиять на ситуацию? Получается собственник квартиры не является стороной договора (путь даже через вайбер), но писать заявление в суд нужно от ее имени?

Здесь правоотношения «заказчик» — «исполнитель», а не собственник — исполнитель. Если заказчик Вы, оплату производили Вы, то истец — также Вы.