Как родственникам умершего можно узнать диагноз и причину смерти?

Муж 48 лет умер внезапно в офисе. Скорая предположила тромб. Участковый направил труп на вскрытие. В морге дали справку "иные формы сердечно-сосудистых заболеваний" Какие иные- предложено было узнать в ОВД через месяц после ииследования биопсии. Но в ОВД никаких данных сыну не дали, на письменное зарегистрированное в дежурной части заявление последовал устный отказ. Как родственникам узнать диагноз заболевания и причину смерти?

, Галина, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Галина, добрый день!

В материалах проверки по факту смерти будет заключение суд.мед.экспертизы о причине смерти. Соответственно, ознакомиться с ним можно в ОВД.

Как я вижу из Вашего вопроса, заявление Вы подали. Устный отказ — это только слова, на них нигде не сослаться. Дождитесь ответа в письменной форме, а в случае его неполучения — подайте жалобу в прокуратуру о том, что Вам препятствуют в ознакомлении с материалами проверки