Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация 13% за приобретенный дом женщине в декретном отпуску

Здравствуйте. Приобретаем дом с землей. Хотим оформить на меня. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет ( сейчас дочери 1,7; на работу собираюсь выходить, когда ей будет 3 года). Положена ли нам компенсация 13% от стоимости приобретенногоимущества? Какие необходимы документы собрать? Спасибо за ответ. С уважением, Евгения.

22 Сентября 2013, 18:52, вопрос №229790 Евгения, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Евгения!

    Конечно Вы сможете правом на налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ.

    Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного ст. 220 НК РФ, не может превышать 2 000 000 рублей

    Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет: при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем — документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем. Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

    22 Сентября 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats