8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о начале деятельности ИП в пожарную инспекцию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, требуется ли мне сообщать о начале деятельности в пожарную инспекцию или МЧС? Вид деятельности - 96.02. Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. Спасибо.

, Яна, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте!

Обязанность уведомления установлена ст. 8 ФЗ  N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»:

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье — уполномоченный орган государственного контроля (надзора).

2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнемработ и услуг 

Ваш вид деятельности входит в перечень, соответственно уведомлять Вы должны. Порядок уведомления также установлено положениями вышеназванного закона, статьей 8.

С уважением.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но эта статья фз 294 не говорит о том, что я дрожа уведомлять именно пожарную инспекцию. Или достаточно уведомления в Роспотребнадзор?

Яна, также согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»:

Заявительь, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пункте 54 перечня работ и услуг, представляет уведомление в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (его территориальный орган).

Вид 92.06. не входит в перечень, МЧС уведомлять не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Облагается ли наша деятельность торговым сбором?
Добрый день. В лк фнс появилась задолженность, оказалось Департамент экономического развития включил нас в список объектов торговли. ИП на патенте «услуги общественного питания» в Москве. Кофейня формата кофе с собой. Правомерно ли включение нас в список? Облагается ли наша деятельность торговым сбором?
, вопрос №4072361, Марина Жильцова, г. Москва
Трудовое право
могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
Летом 2022 года мне предложили уволиться по собственному желанию, на встрече с hr и инициатором увольнения я отстояла свои права и проработала в компании до 02.23 г, потом ушла в декрет. 01.04.24 я вышла из отпуска по уходу на свою должность, но сменили штатное расписание, надо мной специально созданная должность начальника. После подписания документов по выходу из отпуска мне сразу предложили подписать новую должностную инструкцию, в которой прописана возможность уволить меня по любой ситуации. Вопрос: - в какой период я должна подписать новую ДУ? - не нарушает ли закон работодатель, создав индивидуальные жесткие условия в ДУ? - есть ли нарушение со стороны работодателя? - могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
, вопрос №4069498, Мария, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, опишу ситуацию вкратце, в апреле 2019 г было открыто ИП на усн в приморском крае, открыто в первые
добрый день, опишу ситуацию вкратце, в апреле 2019 г было открыто ИП на усн в приморском крае, открыто в первые, оквед 25,62 обработка металлических изделий- вроде все попадает под налоговые каникулы, НО, декларации и отчетности я никакие не подавал, и в 2 февраля 2021г ИП ликвидирована налоговой я благополучно забыл про это ИП, но появилась необходимость вновь открыть ИП, в налоговой мне зарегистрировали новое ИП, но банки не открывают счет из за декларации которую как я узнал просит налоговая за 2020 год, вопрос- если я не подавал отчетности, слетаю ли я с налоговых каникул, если я слетаю с налоговых каникул, какие мне налоги придется оплатить? налоговая ни разу по сей день не уведомляла меня ни каким образом о каких либо задолженостя по налогам
, вопрос №4068638, денис, г. Москва
Налоговое право
Хочу открыть ИП по 3 d моделированию в стоматологической сфере какой вид деятельности нужно выбрать?
Здравствуйте. Хочу открыть ИП по 3 d моделированию в стоматологической сфере какой вид деятельности нужно выбрать? За ранее спасибо
, вопрос №4068379, Константин, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Уголовное право
Я начала общаться с молодым человеком, по своей дурости и его просьбе отправила фото интимного характера и
Я начала общаться с молодым человеком,по своей дурости и его просьбе отправила фото интимного характера и видео После,поняла что это глупость и стала уходить от диалога,он же в свою очередь сказал что занимается продажей интим видео и тд Начал шантажировать,а я очень боюсь что это кто-то может увидеть Вроде как договорились,он сказал что все удалил,но через пару дней опять написал,скинул скриншоты моих фото и видео,выдвинул условия Чтоб я безприкословно выполняла все его требования и тогда он удалит А он не удалит,я это знаю,я уже просила его Я не знаю что делать Аккаунт в телеграмме какой то фейковый представлялся он другим человеком Вк тоже страница без фотографий Я боюсь что он начнёт распространять эти фотографии,если я не буду делать как он скажет,а я не хочу,но что делать не знаю
, вопрос №4068069, Алёна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.03.2019