Как действовать в отношении шума из-за собак на улице?

рядом с домом поселилась свора собак в количестве 18 штук. Они лают всю ночь и весь день . Администрация города не реагирует на просьбы отловить собак, сылаясь на закон, что отлов и отстрел запрещен законом РФ, Собачьего приюта в городе нет . Что делать в этом случае?

, Анжелла, г. Уфа
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Анжелла!
Я бы порекомендовал Вам обратиться в прокуратуру, которая проверит законность и полноту действий администрации, а так же наличие, либо отсутствие соответствующих нормативных актов.

Статья 24. Представление прокурора

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.
3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.