Как добиться встреч с сыном после расторжения брака и сократить время до развода?

Здравствуйте я подала на развод, сегодня был (якобы) суд, но муж написал отсрочку аж на три месяца, с сыном видеться не даёт ребёнку 4 года, все мои попытки увидится с сыном заканчивались физической расправой от мужа.

Вопрос: как мне добиться встреч с сыном и сократить время для развода? Три месяца я ждать не смогу.

, Вера, г. Пермь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Вера. Согласно ст. 22 Семейного Кодекса РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Сокращение предоставленного судьей срока при отсутствии согласия супруга на расторжение брака не предусмотрено законом.

Для определения порядка общения с ребенком Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства супруга.

Дополнительные консультации и подготовка документов для Вас возможны при общении в чате. Обращайтесь. Удачи.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ребенок живет с отцом, вы проживаете отдельно, с ребенком не общаетесь, никаких мер к защите прав ребенка и своих вы не предпринимали? Если все так, ознакомьтесь, пожалуйста сто статьями 65, 66 Семейного кодекса, статьей 5.35 КоАП.

Уточните, пожалуйста, какой иск подан (с какими требованиями) и кто истец, сколько лет ребенку. Вам нужен иск об определении места жительства ребенка или об определении порядка общения ребенка, смотря чего вы хотите добиться. Обращайтесь, пожалуйста в чат за консультаций, для каких-то рекомендаций нужно больше информации.

С уважением, Андрей Козырев