Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Соглашение о перераспределении земельных участков

При постройке гаража мы захватили территорию соседей.Судиться они с нами не хотят.Как полюбовно разрешить эту ситуацию?захватили не большую полосу их земли. Заключить соглашение о перераспределении земельных участков?

23 Сентября 2013, 16:13, вопрос №229756 ольга, г. Никольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    2 варианта

    1. соглашение о перераспределение  земельных участков, вы ему отрезаете такой же з.у. в другом месте.

    2.  выкупаете часть з.у. или берете в аренду.

    Если  границы з.у.  не установлены в соответствии с законодательством(=поставлены на кадастровый учет декларативно, без уточнение границ в натуре),

    то межуете и уточняете границы с учетом захвата или с учетом перераспределения.

    Если границы установлены то надо делать межевое дело в 1-м варианте перераспределение земель

    во втором раздел соседнего участка, продажа вам, и объедиенение з.у.

    24 Сентября 2013, 05:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats