Нашел кошелек, статья 158 ч 2

Здравствуйте!У нас такая ситуация. Муж нашел кошелек в коридоре своего офиса. Затем додумался снять деньги с карточки, которая там была. Девушка потерявшая этот кошелек подала заявление. Его нашли видимо по видео с банкомата, где он снимал деньги. В отделении он все рассказал как было, деньги он отдал при следователи этой девушке. Теперь его судят по статье 158 ч 2! Что можно исправить в этой ситуации? Это такая серьезная статья, а по сути он же его нашел и ничего лично у этой девушки не крал! Такая вот нелепая ситуация!

, Виктория, г. Москва

Добрый день. Кошелек он нашел, а деньги с карточки украл. Здесь я вам советую вернуть все деньги под расписку потерпевшей, признать вину и получите условный срок.