Где взять справку о погашенной судимости, если был осужден военным гарнизонным судом?

был осужден военным гарнизонным судом ст 337 ч3, в 2002 году, как и где взять справку о погашенной судимости?

, Андрей Ченин, г. Рязань
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, сведения о судимости, вне зависимости каким судом был вынесен приговор, должны содержаться в ГИАЦ,

ПРИКАЗ от 19 февраля 2015 г. N 263

«16. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости (за исключением обращений государственных и муниципальных органов) также может быть подано в соответствующий ИЦ через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах, через Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации на комплексе „Байконур“ или через МФЦ, с которым заключено соглашение о взаимодействии.
В этом случае заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости регистрируется в установленном порядке в территориальном органе МВД России на районном уровне или МФЦ и направляется в ИЦ по территориальности.
Информирование о порядке личного приема заявителей, консультирование по вопросам предоставления государственной услуги, указанным в пункте 9 Административного регламента, личный прием заявителя, обратившегося в территориальный орган МВД России на районном уровне, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются должностным лицом, уполномоченным приказом начальника территориального органа МВД России на районном уровне.
Личный прием заявителя, обратившегося в МФЦ, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются сотрудником МФЦ.».

Вам либо в МВД, либо в МФЦ

Андрей Ченин
Клиент, г. Рязань
В справке будет прописано о погашения судимости, потому что в настоящих справках пишут (не является), хотя саму статью указывают, в моём случае прошло 17 лет, после наказания, и хотелось бы чтоб в справке было указано о погашении судимости.

В соответствии с п.74 ПРиказа в справке о наличии (отсутствии) судимости:

при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости - в графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации» указывается дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, Уголовного кодекса Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, республики Союза ССР, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости;

То есть, в справке будет указаны сведения о Вашей судимости и основания ее погашения или снятия судимости.