8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить долг и выплату алиментов, если мать не проживает с ребенком?

Здравствуйте! У меня образовался долг по алиментам, я считаю что он не законный. Так как мой ребенок не живёт с мамой, с момента подачи ею на алименты. Ребенок живёт с бабушкой в деревне, и ходит там в школу. А бывшая жена живёт в городе у нее другая семья. Она видится с ним только тогда когда приезжает в деревню. Можете дать мне ответ?

, Александр, г. Томск
Андрей Васильев
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты образовавшейся задолженности по алиментов, в том числе уменьшить размера взыскиваемых алиментов (данное право закреплено в Семейном кодексе). 

В иске необходимо указать нормы права и иные доказательства, свидетельствующие о необходимости освобождения от уплаты задолженности по алиментам.

Образец иска Вы можете найти в сети-интернет или обратиться на платной основе к юристу для составления данного документа.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Сергей Уваров
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 К сказанному коллегой считаю необходимым добавить, что первоочередной задачей в судебном разбирательстве будет необходимость доказать факт того, что мать не тратила деньги на ребёнка. 

Кроме того, в данной ситуации возможно попробовать урегулировать вопрос в досудебном порядке через органы опеки и попечительства, для этого необходимо составить грамотное заявление для проверки исполнения решения суда о назначении алиментов.

В случае, если Вам понадобится дополнительная консультация либо услуги по подготовке документов и заявлений, судебному представительству — Вы можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083877, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2019