Как при ВНЖ проверить данные о регистрации, если в базе они не отображаются?

здравствуйте Я получила витнажител но не успела сделать прописка.потом делала на 3 месяц времени пребывания.после 6 дней я праверяла регистрации . регистрации в базе нет моим данным я делала регистрация через МФЦ

, Диля, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Диля. На основании действующего миграционного законодательства РФ, первичный миграционный учёт по месту временного пребывания в РФ  носит уведомительный характер. Принимающая сторона и Вы исполнили предусмотренные законом обязанности по уведомлению территориального подразделения УВМ ГУ МВД РФ. К тому же, Вы оформили миграционный учёт через МФЦ. Факт того, что Ваше уведомление не было внесено в информационную базу ОВД не является основанием того, что Вы нелегально пребываете на территории РФ. У Вас должна быть на руках отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой почты (штамп, печать). Соответственно, Ваше пребывание в РФ легально и легитимно.