8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня судимость? Можно ли это как-то узнать?

Здравствуйте.В 2006 году я был осужден мировым судом ст 158 часть 2 мы с потерпевшей стороной решили примириться и решение суда было по соглашению сторон никто претензий друг к другу не имеет мы подписали настоящее соглашение.Я хотел бы знать есть ли у меня судимость в данном случае?

, Горохов Максим Евгеньевич, г. Сыктывкар
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Максим Евгеньевич! Судимость у Вас погашена, но Вы привлекались к уголовной ответственности и дело в отношении Вас прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам. Т.е. Вы ранее совершали преступление и в информационном центре эта информация будет вечно.

0
0
0
0
Гульнара Закирова
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемый Максим!

Для того, чтобы узнать, есть ли у Вас судимость, нужно обратиться в информационный центр МВД в вашем городе.

По всей видимости суд прекратил уголовное дело в отношении Вас за примирением сторон, о чем вынес соответствующее постановление.

Если это так, то судимости у Вас нет и не было, поскольку судимым может являться только лицо, в отношении которого вынесен обвинительный приговор.

Однако сведения в информационном центре, о том, что когда-то вы привлекались к уголовной ответственности, действительно, практически вечно будут находиться, что в нашем государстве неофициально приравнивается к судимости.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«с потерпевшей стороной решили примириться и решение суда было по соглашению сторон» 

«Я хотел бы знать есть ли у меня судимость в данном случае?»

Здравствуйте!

Я так понимаю судом было вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования на основании ст.25 УПК РФ. В этом случае Вы считаетесь несудимым, но в отношении Вас было прекращено уголовное дело по нереабилитирующим основаниям. В принципе большой разницы нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Военное право
Хоть как-то выдернуть его оттуда?
Здравствуйте, можно проконсультироваться? У нас такая ситуация. Муж был мобилизован по повестке 20 февраля 2022 года. Контракт не подписывал. Сейчас получилось так, что отправили в штурм, без надлежащей подготовки. Был приказ от командира идти на минное поле. Парни попробовали, половина оттуда просто не вернулась. Оставшиеся в живых, отказались идти туда снова. Муж прятался в окоп от осколков, неудачно приземлился и как итог - частичный разрыв связок. Дали 2 недели покоя отлежаться. Должен был идти в отпуск после 25 апреля, но так как отказались повторно идти на минное поле, отказались выполнять боевую задачу, на отпуск сказали их подавать не будут. Причем приказа с верху отправлять туда ребят командиру не поступало. Отправил самовольно. От комиссии их прятал. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Хоть как-то выдернуть его оттуда?
, вопрос №4092928, Виктория Ушакова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2014