В каком размере я имею право получать субсидию на 1/2 квартиры?

Здравствуйте! В каком размере я имею право получать субсидию на 1/2 квартиры ? Моя пенсия около 10 000р. За квартиру платим 6 400. Читала,что оплата не должна превышать 22% от дохода ,т.е.от пенсии (в моем случае)

Уточнение от клиента

Уточню, что мне субсидию насчитали 849р

, Наталья Скворцова, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья Васильевна.

Порядок назначения субсидии регулируется

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Согласно Постановлению Правительства РФ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

При этом в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса РФ:

Размеры… максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться в соцзащиты по месту жительства и узнать, какой процент установлен по Вашему субъекту РФ проживания, он может быть и 22%.