За какой период мне должны заплатить перед декретным отпуском?

Добрый день, подскажите пожалуйста если я работаю по срочному трудовому договору, который сроком на 1 год и в конце года мы его перезаключаем, А фирма мне выплачивает конпенсацию по отпуску. В этой фирме я уже работаю два года. Подскадите если я соберусь уходить в дикретный опуск сумму за него мне должны выплатить за какой период работы? За весь срок, или только с момента последнего заключениия договора?

, Анна, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна, в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

1.  Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)

Другими словами высчитывается средний заработок за два календарных года и конкретного работодателя (работодателей), при этом вид трудового договора (бессрочный или срочный) значения не имеет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.