8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня наказать за нецелевое использование земли?

Здравствуйте)Я ИП, занимаюсь развивающими занятиями с детьми индивидуально и в группе (репетиторство).Может ли меня администрация наказать за не целевое использование земельным участком, занятия провожу в частном доме, где живу, земельный участок под ИЖС.

, Альфира Батталова, г. Казань
Елена Дроздова
Елена ДроздоваЭксперт
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Альфира! Статья 17 ЖК РФ допускает исползование жилого помещения для предпринимательской деятельности при соблюдении определённых условий:

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Если Вы не нарушаете прав других лиц, то Вы вправе использовать принадлежащее Вам жилое помещение для Вашей деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли попросит у суда подвержение направления верной информации?
Арбитражный процесс. Наша организация истец. После недавнего слушания. Судья вынесла решение по нескольким пунктам: Определение (протокольное) 1. Отложить судебное разбирательство (ст.157, 158, 225_15 АПК) - (вопросов нет) 2. ООО «ВК» (ответчику) в срок до 31.06.2021 направить или представить в арбитражный суд и заявителю отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении, и с приложением документов, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно заявления, а также направление копии отзыва и прилагаемых к нему документов истцу. ( допущена ошибка в дате, позвонили в суд 20 го мая - секретарь сообщила, что менять дату на 31.05.2021 не будет, а ответчику сообщать устно) Сегодня прошла крайняя дата предоставления отзыва. Следующее заседание назначено на 10 июня. Как мы можем действовать ? Что бы дело не затягивалось ? Можем ли попросит у суда подвержение направления верной информации? Ведь это ответственность суда. Указание верных сроков.
, вопрос №3048028, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от мебели и расторгнуть договор(модульная
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от мебели и расторгнуть договор(модульная гостинная), если после сборки обнаружилось множество дефектов и качество мебели оставляет желать лучшего? Продавец сказал что есть возможнось некачественные детали заменить. А так же могу ли я рассчитывать на компенсацию, если при установке полки сборщиком компани была насквозь просверлена стена, тем самым повредив ремонт в соседней комнате?
, вопрос №3048055, Вика, г. Лебедянь
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
4- Мог ли я обратится в страховую без справки о ДТП?
Здравствуйте. При движении по федеральной трассе я не справился с управлением и мой автомобиль съехал с дороги. Получив ряд повреждений автомобиль вытащили из кювета на обочину. Через некоторое время (30 минут) другой водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в мой автомобиль. В результате я получил перелом 2-х пястных костей. ДТП было зарегистрировано в этот же день. Факт травмы был зарегистрирован в этот же день в дальнейшем я получил хирургическое лечение (установка металлических спиц). После лечения функция руки восстановлена полностью. Медицинские документы были направлены на судебную экспертизу, в заключении: вред здоровью средней степени. Сотрудник ГИБДД направляет документы в суд. Вопросы 1-могу ли я получить справку о ДТП без судебного решения? 2- Будет ли завысить выплата страховой от решения суда? 3- Как повлияет на выплату мое решение о примирении с вторым участником ДТП. 4- Мог ли я обратится в страховую без справки о ДТП?
, вопрос №3048336, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
Можем ли мы купить 1 половину коттеджа, который рассчитан на 2 хозяина?
Имеем в собственности квартиру, купленную с использованием материнского капитала. Хотим продать. Можем ли мы купить 1 половину коттеджа, который рассчитан на 2 хозяина?
, вопрос №3048473, Ирина, г. Кемерово
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я оформить его на себя в виду приобретательной давности?
Соседний участок заброшен (СНТ). Хозяйка умерла 23 года назад, в наследство никто не вступил. Могу ли я оформить его на себя в виду приобретательной давности? что нужно сделать? куда идти? может стоит сейчас заплатить взносы в СНТ, вычистить участок, нам бы не помешал кусочек земли для ведения огородничества. Кадастровый номер аннулирован. т.е. в росреестре он не числится, город в наследство не вступал тоже. город не знает получается,что есть такой участок. в земельно-кадастровой участок числится за умершей женщиной.
, вопрос №3048678, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019