Могут ли быть в данном случае взыскания к родственникам или доверенным лицам?
Подскажите, если пенсионер-Москвич всю жизнь прописанный и проживающий в столице и получающий надбавку («лужковская») к пенсии, в последние годы находился за пределами РФ (имея вид на жительство за приделами РФ) . В случае смерти пенсионера могут ли быть проведены какие то взыскания/судебные преследования по переплатам к родственникам или доверенным лицам?
- IMG_1553028207718.png
Нет не является, если все основания при которых доплата была назначена согласно постановлению сохранились. в таком случае ее прекращение не производится.