Могут ли на меня подать заявление об изнасиловании, если полового акта не было?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста. 2 месяца назад общался с девушкой, просто общение, она проводница, познакомились в поезде, сейчас не общаемся, может ли она написать заявление о изнасиловании, у нас с ней интимных связей не было, я ей кофту и носки шерстянные подарил, просто перестали общаться, но все равно что в мире твориться, так хочеться перестраховаться и уточниться.
Даже если представить теоретически, что она подаст заявление такого рода в полицию, оснований и доказательств для привлечения Вас к уголовной ответственности по факту нет и не будет, а значит Вам ничего в этом плане грозить не может.
Да и вообще какие должны быть у нее причины для подачи такого заявления при указанных Вами в вопросе обстоятельствах не совсем понятно.
Поэтому на мой взгляд причин для волнений у Вас быть не должно, так как Вы не совершали никаких противоправных действий за которые возможно наступление уголовной ответственности.