Получу ли я страховую выплату, если у меня украли автомобиль?

Здравствуйте, у меня украли автомобиль, следствие возбуждает уголовное дело по 159 статье 3 части.

Вопрос: выплатит ли мне страховая компания zetta компенсацию за кражу автомобиля , он был заставить по каско и в Каско был угон

, Евгений, д. Иваново
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Евгений.

Договоры страхования как правило содержат довольно разнообразные условия на этот счет. Все зависит от того, какие риски застрахованы и как это прописано в правилах страхования. Предлагаю обратиться к условиям полиса и правил страхования для получения ответа. Если застрахован риск «угон», то это может быть всего лишь кратким наименованием и в правилах страхования содержится «расшифровка» входящих в «угон» рисков.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).