Возможны ли проблемы с покупкой и продажей квартиры, если паспорт не заменен на новую фамилию?

Два месяца назад я расписался в ЗАГСе со своей женой, но паспорт на новую фамилию она пока не меняла. ВОПРОС: будут ли у нас из-за этого прооблемы с покупкой и дальнейшей продажей квартиры? То есть если мы купим квартиру сейчас по этому паспорту, а после покупки она обновит фамилию. И не будет ли проблем с выездом зарубеж? Спасибо!

, Олег,
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Два месяца назад я расписался в ЗАГСе со своей женой но паспорт

Два месяца назад я расписался в ЗАГСе со своей женой, но паспорт на новую фамилию она пока не меняла. ВОПРОС: будут ли у нас из-за этого прооблемы с покупкой и дальнейшей продажей квартиры? То есть если мы купим квартиру сейчас по этому паспорту, а после покупки она обновит фамилию. И не будет ли проблем с выездом зарубеж? Спасибо!

Данный паспорт является недействительным.  На следующий день после наступления события, порождающего замену паспорта, стоит считать такой паспорт недействительным и приступить к процессу получения действительного паспорта.