Получение паспорта за несколько месяцев до достижения 45 лет

Здравствуйте! В июле исполняется 45 лет, могу поменять паспорт сейчас, т.к. уезжаю на долгое время за границу? За ранее спасибо!

, Марина, г. Набережные Челны
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не возможно.  Подать документы можно не ранее чем в день достижения 45 лет . Подать документы можно будет через Госуслуги.