С какого возраста возможна регистрация детей в социальных сетях?

Добрый день! Подскажите по закону РФ со скольки лет возможна регистрация детей в соцсетях, можно детям присваивать НИК?

, Анжелика, г. Киров
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Анжелика. В данном конкретном случае, можно рассмотреть факт регистрации в социальной сети, как  мелкую бытовую сделку, то есть безоплатное заключение договора на использование интернет-ресурса в своих целях. В таком случае закон действительно дает лицу право быть стороной такой сделки с 6 лет. При этом стоит отметить, что за неправомерные действия таких пользователей в соцсетях ответственность несут их родители.