Можно ли взыскать деньги по расписке, если она не заверена нотариусом?

Можно ли вернуть деньги по расписке?Мои паспортные данные и данные того кто брал в долг в расписке присутствуют, так же место жительства, срок возврата тоже есть, но расписка не заверена нотариусом

, Виктор, г. Москва
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

В подтверждение договора займа Вы можете представить расписку составленную в простой письменной форме. Не обязательно, чтобы она была заверено нотариусом. Главное, чтобы из нее было понятно, что между вами был заключен договор займа и его условия. И было понятно кто должник и кредитор.

Такой распиской в суде Вы можете подтвердить факт передачи Вами денег должнику.

Если нужны уточнения, пишите в чат.

Оцените пожалуйста мой ответ.