Какие документы и основания нужны для получения новорожденным ребенком гражданства РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как получить российское гражданство ребенку иностранных граждан в данной ситуации? Мать гражданка Армении, два года проживает в рф,владеет русским языком удовлетворительно, работает. Отца нет. Какие документы и основания нужны для получения новорожденным ребенком гражданства РФ?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, ребенок не может получить гражданство РФ, только потому что он родился в РФ. Гражданство получает на общих основаниях

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, какие общие основания в данном случае?