8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать за что исполнительное производство, если долг уже был погашен с издержками?

здравствуйте! мой поручитель выплатил долг за меня, затем ему пришли судебные издержки 18 000 и ему перевёл деньги чтоб он заплатил, а сейчас опять на нем висит задолженность 74000.как узнать по номеру исполнительного производства за что? и если пришли судебные издержки то долг уже погашен? как узнать за меня ли ему опять начислили или нет, но число исполнительного листа то же что и у судебных издержек? может ли он подать на меня в суд и взыскать с меня средства что он за меня выплатил? т. к я ему выплатил не всю сумму?

, сергей, г. Бийск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться к судебному приставу на прием и узнавать основания возбуждения исполнительного производства. Может быть все что угодно и по номеру ИП дистанционно информацию никак не узнать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.Если нет возможности оплатить долг — можно попросить у суда рассрочку на основании статьи 203 ГПК РФ.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 365 ГК РФ. Права поручителя, исполнившего обязательство (действующая редакция)

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

Поэтому да, поручитель может с вас взыскать деньги.

Я бы рекомендовал вам взять доверенность у вашего поручителя на Вас и сходить к приставу на беседу.

На сайте ФССП можно посмотреть кто судебный пристав.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Бийск
а возможен ли такой вариант, что мой поручитель не выплатил эти 18000 (судебные издержки) т. к счёт закрыт по статье 46.1.4 и ему начислили проценты или ещё что нибудь подобное? еслибы он выплатил 18 000 (судебные издержки) то они вообще бы были не видимы в истории а не закрыты по статье? возможен ли вариант начисления за должности за не уплату тех 18000?

не совсем понимаю что Вы имеете ввиду. Решение суда если оно вступило в законную силу обязательно к исполнению обеими сторонами, которые участвовали в деле.

0
0
0
0
Светлана Владимировна Дмитриева
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться  к судебному приставу исполнителю, он Вам должен поянить все обстоятельства возбуждения ИП.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Бийск
а возможен такой вариант, что мой поручитель не выплатил эти 18000 т. к на сайте Фссп они закрыты по ст. 46.1.4 и исполнительный лист тех 18000(судебные издержки) и новые 74000 от одного числа исполнительный лист. возможно ли что он не оплатил и ему ещё начислили проценты? если бы он 18000 перекрыл, то это исполнительное производство не закрыто бы по статье было а его бы вообще не было в истории?

в любом случае нужно обратиться к приставу и он все пояснит Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019