Безопасно ли предоставление своих паспортных данных с 1 страницы и страницы с пропиской?

Здравствуйте. Для верификации аккаунта на торговой онлайн бирже требуют фото или скан первой страницы паспорта и места прописки. Какие могут быть у меня последствия если я предоставлю эти данные?

, Егор, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Егор, здравствуйте.

Онлайн биржи не рундуков запрашивают документы у своих пользователей, это нужно не только для того, чтобы идентифицировать пользователя, но и для того, чтобы Вы могли зачислять денежные средства на свой счёт и выводить.

Прочитайте соглашение об использовании персональных данных, убедитесь, что биржа не будет предоставлять Ваши данные неограниченному кругу лиц.