Причины повторного исполнительного производства, если долг уже был погашен

здравствуйте! я поручитель и выплатил долг за должника, затем мне пришло исполнительное производство 18000 судебные издержки и их я выплатил, а сейчас на Фссп опять исполнительное производство в размере 74000.как узнать за что? если пришли судебные издержки, то долг уже погашен? можно ли по номеру исполнительного производства узнать за что и за кого долг?

Уточнение от клиента
если уже выплатил судебные издержки то долг погашен?
, сергей, г. Бийск
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Сергей. Вы можете зайти на сайт ФССП, указать фамилию должника и увидите количества исполнительных производств, их основание (могут не указать) и суммы.
Гораздо результативнее будет пойти и ознакомиться с исполнительном производством у судебного пристава.
Кроме того, имейте ввиду, что после получения постановления о возбуждении исполнительного производства у Вас есть 5 дней на его добровольную оплату, в случае неоплаты — исполнительский сбор 7%, но не менее 1 000 рублей.

если уже выплатил судебные издержки то долг погашен?

Сергей Манойленко

Фактически да. Формально необходимо об этом уведомить приставов (для того, чтобы долг не продолжал висеть). Сделать это можно предоставив копию квитанции, чека, платежного поручения или иного документа, которым подтверждается оплата.

сергей
Клиент, г. Бийск
долг этот не висел он был закрыт. а от куда тогда может опять появится долг 74000.я правельно понимаю, что судебная издержки начисляются когда кредит выплачено и издержки это финальное начисление и больше быть не должно?