8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен устранить проблему протекания балкона в новостройке?

Я живу на последнем этаже и у меня открытый балкон. Этажи ниже - с застекленными лоджиями согласно ДДУ. В связи с тем, что балкон открытый, весной и во время дождей у меня происходит протекание воды в местах стыка плит балкона со стеной квартиры к соседу с этажа подо мной в лоджию. На совместное заявление с соседом к застройщику с просьбой устранить течь застройщик ответил, что согласно ДДУ и проектной документации застройщиком не предусмотрено выполнение работ по гидроизоляции моего балкона. Но при этом, я вижу, что в местах стыка бетонных плит моего балкона с стеной застройщиком нанесен гидрозоляционный состав, который, похоже пришел в негодность и, соответственно, из-за этого и происходит затекание воды в лоджию.

Как и кому необходимо устранять замечание. Дом сдан в 2018 году и находится на гарантии застройщика. В ДДУ сказано, что объект строительства должен соответствовать техническим нормам и градостраительным регламентам.

Показать полностью
, Виктор, г. Чебоксары
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я живу на последнем этаже и у меня открытый балкон. Этажи ниже — с застекленными лоджиями согласно ДДУ. В связи с тем, что балкон открытый, весной и во время дождей у меня происходит протекание воды в местах стыка плит балкона со стеной квартиры к соседу с этажа подо мной в лоджию. На совместное заявление с соседом к застройщику с просьбой устранить течь застройщик ответил, что согласно ДДУ и проектной документации застройщиком не предусмотрено выполнение работ по гидроизоляции моего балкона. Но при этом, я вижу, что в местах стыка бетонных плит моего балкона с стеной застройщиком нанесен гидрозоляционный состав, который, похоже пришел в негодность и, соответственно, из-за этого и происходит затекание воды в лоджию.

Виктор

Добрый день! Если дом на гарантии то соответственно застройщик должен произвести ремонтные работы.

Как и кому необходимо устранять замечание. Дом сдан в 2018 году и находится на гарантии застройщика. В ДДУ сказано, что объект строительства должен соответствовать техническим нормам и градостраительным регламентам.

Виктор

В данном случае сохраните заявления к застройщику и ответы. Далее подайте письменное заявление в адрес УК на тех. осмотр и устранение замечаний с составлением акта осмотра и.т.д. Вам должны выдать акт. И дать письменный ответ. Далее можете заказать экспертизу или произвести ремонт за свой счёт а потом взыскать с застройщика.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.03.2019