8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить документы на дачу после развода?

Здравствуйте, как правильно переоформить документы в собственность на дачу после развода? дача записана на мужа, он хочет, что бы я выкупила у него его половину(по брачному договору- она считается совместно нажитым имуществом). Как мне оформить документы на себя?

Уточнение от клиента

Спасибо. Как будут выглядеть мои документы на право собственности дома и участка и где их оформлять после сделки купли -продажи? Есть ли налоги за эти действия?

Уточнение от клиента

Можно ли оформить соглашением о разделе на две части собственности и компенсацией?

, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если по брачному договору у вас дача совместно нажитое имущество, то согласно ст. 250 ГК РФ вы имеете первоочередное право на выкуп доли супруга. Можете с мужем заключить договор купли-продажи доли. Данный договор заключается и оформляется через нотариуса согласно ст. 42 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо
Как будут выглядеть мои документы на право собственности дома и участка после сделки купли -продажи? И как правильно оформить факт оплаты ему половину его части? Есть ли налоги за эти действия?

Заключаете договор купли-продажи доли у нотариуса и сдаете в МФЦ. По поводу налогов зависит от того сколько лет у вас с мужем в собственности данное имущество

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 26.03.2019