УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Студентки средних специальных и высших учебных заведений (аспирантки), обучающиеся по очной форме обучения, а также школьницы, имеют право:
на отпуск по беременности и родам такой же продолжительности, что и работающие женщины (140 календарных дней; при многоплодной беременности на 194 календарных дня); на обеспечение бесплатной специализированной медицинской помощью в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. прохождение обязательного регулярного обследования в женской консультации в учебное время. Это не будет считаться прогулом, если беременная предоставит в администрацию учебного заведения справку из женской консультации в произвольной форме о посещении врача.