80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

ЗУ в собственность

Мы взяли в аренду ЗУ (назначение под дачное строительство). Хотим построить на нем жилой дом и перевести землю в собственнось, затем поменять назначение под ИЖС. как это возможно сделать?

23 Сентября 2013, 14:24, вопрос №229580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Земли поселений?

В соответствии со ст. 7 ЗК РФ любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования. ст. 37 ГрК РФ основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

Для данной зоны предусмотрено основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков — ИЖС?, если да то

после приобретение з.у. в собственность заявление в кадастр об изменение разрешенного использования з.у.

Земли с/х назначения? ИЖС не предусмотрена для данной категории земель.

Сначала публичные слушания о переводе земель с/х назначения в земли поселений.

потом возможно  перевод для ИЖС

24 Сентября 2013, 05:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут