8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли кадастровый инженер отказался исправлять межевой план?

Здравствуйте! в свидетельстве о праве собственности на землю площадь участка составляет 592 м². При межевании инженер уменьшил участок до 501м². по не опытности подписали межевой план. После обнаружения ошибки обратились к кадастровому инженеру с просьбой исправления ошибки (участок уменьшен по длине и обеим сторонам ширены). Кадастровый инженер отказался исправлять межевой план. При обращении к другим кадастровым инженерам получили «отказ» ссылаясь на то, что весь этот квартал делает инженер к которому я обращался первый раз. Подскажите, как быть в этой ситуации и куда жаловаться?

, андрей, г. Шахты
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Нужно жаловаться на него в саморегулируемую организацию, в которой он состоит

п.п. 5 п. 6 ст. 30 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»

контроль за профессиональной деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области кадастровых отношений, стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики кадастровых инженеров;

0
0
0
0
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

В вашей ситуации актуально проведение процедуры исправления кадастровой (реестровой) ошибки в соответствии с положениями Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистраци недвижимости» путем обращения в кадастровую палату, если не получится решить вопрос в досудебном порядке — тогда через суд. Вариантов несколько, многое зависит от человеческих отношений. За получением дополнительной консультации можете обращаться ко мне с вопросом через мой интернет-сайт сайт это-наша-земля.рф. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 19.03.2019