Какие действия следователя относятся к следственным в данном случае?

По делу о краже личных вещей у Горина следователь допросил свидетелей, произвел выемку золотых часов, провел ряд очных ставок, опознание предметов, вынес постановление о признании потерпевшим, о привлечении в качестве обвиняемого, взял у обвиняемого Ромашова обязательство о явке, о назначении экспертизы, запросил характеристики, наложил арест на имущество, ознакомил обвиняемого с постановлением о назначении экспертизы и заключением эксперта, а по окончании следствия – со всеми материалами дела.

, Полина, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Полина! Согласно ст. 164 УПК РФ следственные действия это действия посредством которых производится доказывание обстоятельств, подлежащих доказыванию (ст. 73 УПК РФ), доказательства — допрос, очная ставка, опознание и т.п., прочие действия, предусмотренные УПК РФ-это действия процессуальные, например избрание меры пресечения, ознакомление с делом, признание потерпевшим, то есть действия предусмотренные УПК РФ, но не доказывающие обстоятельств ст. 73 УПК РФ.