Считается ли моя семья неполной в данном случае?
Добрый день! Подскажите, входит ли моя семья в категорию неполной, когда ребёнку исполнилось уже 20 лет? Воспитывала одна, так как умер супруг.
, Татьяна, Каспи
Елена Сидорова
Здравствуйте, Татьяна. Если Вас интересует правовое определение термина «неполная семья», то на основании ГОСТ Р 52495-2005 Социальное обслуживание населения. Термины и определения (с Изменением N 1)
2.4 Категории клиентов социальной службы
2.4.2 неполная семья: Семья, в которой детей или ребенка воспитывает один из родителей.
Поскольку речь идет о Вашему ребенку, достигшему совершеннолетия, то в правовом понимании, он таковым не является, следовательно, Вашу семью в настоящий момент нельзя отнести к категории «неполная семья».