Нужен ли корешок при подаче заявления о краже?

Здравствуйте! Я подала заявление о краже!На сколько я понимаю мне должны были дать корешок,что заявление принято!? Может ли это заявление быть не действительным?

, Валерия, с. Ворга
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Валерия! Вашему заявлению обязаны присвоить индивидуальный номер. Он назвается номер КУСП. Данный номер присваивается для реализации вашего права отслеживать судьбу заявления, подавать жалобы. Его присвоение регламентровано совместным Приказом МВД (№1070), прокуратуры (№39), ФСБ ит др. «О едином учете преступлений». Если заявление о преступлении не зарегистрировано, то это является укрывательством преступлений, за что предусмотрена ответственность должностных лиц. Вам нужно по телефону у дежурного или лично в ДЧ узнать номер КУСП. Заявлений не действительных не бывает. Бывают правильно и не правильно принятые. Квиток должны были дать.