8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть системный блок, оформленный в кредит?

Вчера взял кредит в магазине бытовой техники Эльдорадо,а конкретно системный блок,прийдя домой убедился в том,что он не подходиь к моему монитору,вот и хочу узнать могу ли я прийти в Эльдорадо и вернуть им системный блок взятый в кредит у банка Русь Финанс,можно расторгнуть договор и как это сделать?

, Владимир, г. Отрадный
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

На том основании, что системный блок не имеет дефектов и просто не подходит, вернуть его нельзя. т.к. он входит в

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Отрадный
Я звонил в тот самый банк с которым и заключил договор, мне сообщили там что я могу расторгнуть договор, но для начала мне нужно съездить в Эльдорадо где я брал кредит и написать отказ от покупки.

Эльдорадо откажет вам  в удовлетворении требования.

0
0
0
0
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Наличие кредита само по себе не влияет на ваши отношения с магазином, так как приобретенный товар не находится в залоге.

Но в данной ситуации как верно отметила коллега у вас нет оснований для возврата товара, так как от входит в перечень товаров надлежащего не подлежащих возврату или обмену. Соответственно магазин в праве вам отказать в расторжении договора по этой причине.

В вашей ситуации вы можете вернуть системный блок только в случае если в нем обнаружите производственные недостатки.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Отрадный
Открою вам секрет, что о существование Эльдорадо в моем городе Отрадном, никто ничего не знает, потому что недавно данная фирма стала ИП. то есть частная, а название носит просто так, можно же за это спросить с их собственника?
И еще у них даже нету сайта в интернете, нету номеров, а которые номера нахожу они по ним не отвечают, это хотите сказать не нарушения?

Это не будет являться основанием для возврата товара. Тут не важно как называется этот магазин. В данной ситуации также действуют нормы Закона РФ «О защите прав потребителей», а в соответствии с этими нормами к сожалению ваши права не нарушены. Вы можете просто попытаться с продавцом договориться о возврате, вдруг пойдут на встречу, но норм обязывающих продавца принять у вас системный блок который вам не подошел в данном случае нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019