Смогу ли я вернуть системный блок, оформленный в кредит?

Вчера взял кредит в магазине бытовой техники Эльдорадо,а конкретно системный блок,прийдя домой убедился в том,что он не подходиь к моему монитору,вот и хочу узнать могу ли я прийти в Эльдорадо и вернуть им системный блок взятый в кредит у банка Русь Финанс,можно расторгнуть договор и как это сделать?

, Владимир, г. Отрадный
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

На том основании, что системный блок не имеет дефектов и просто не подходит, вернуть его нельзя. т.к. он входит в

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Владимир
Клиент, г. Отрадный
Я звонил в тот самый банк с которым и заключил договор, мне сообщили там что я могу расторгнуть договор, но для начала мне нужно съездить в Эльдорадо где я брал кредит и написать отказ от покупки.

Эльдорадо откажет вам  в удовлетворении требования.

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Наличие кредита само по себе не влияет на ваши отношения с магазином, так как приобретенный товар не находится в залоге.

Но в данной ситуации как верно отметила коллега у вас нет оснований для возврата товара, так как от входит в перечень товаров надлежащего не подлежащих возврату или обмену. Соответственно магазин в праве вам отказать в расторжении договора по этой причине.

В вашей ситуации вы можете вернуть системный блок только в случае если в нем обнаружите производственные недостатки.

Владимир
Клиент, г. Отрадный
Открою вам секрет, что о существование Эльдорадо в моем городе Отрадном, никто ничего не знает, потому что недавно данная фирма стала ИП. то есть частная, а название носит просто так, можно же за это спросить с их собственника?
И еще у них даже нету сайта в интернете, нету номеров, а которые номера нахожу они по ним не отвечают, это хотите сказать не нарушения?

Это не будет являться основанием для возврата товара. Тут не важно как называется этот магазин. В данной ситуации также действуют нормы Закона РФ «О защите прав потребителей», а в соответствии с этими нормами к сожалению ваши права не нарушены. Вы можете просто попытаться с продавцом договориться о возврате, вдруг пойдут на встречу, но норм обязывающих продавца принять у вас системный блок который вам не подошел в данном случае нет.