Могу ли я последующие 2 месяца не платить за кредит?

Добрый день, Подскажите пожалуйста сбербанк подал на меня в суд по потребительскому кредиту, суд присудил мне по постановлению платить по 3 000,00 в месяц. В феврале я внесла как положено 3 000,00 по кредиту по постановлению. В феврале ко мне поступили деньги на счет сбербанковской книжке с соцзащиты 7 600,00 на детей, сбербанк списал еще 7 600,00 на тот же кредит. Я написала заявление в банк на возврат денег 7 600,00 они отказали мне сказали что все правомерно вы подписывали в банке основание длительного поручения на списание средств. Вопрос: Могу я последующих 2 месяца оп данному кредиту не платить по 3000,00, т.к. они у меня списали 7600?

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

Насколько я понял, взыскатель не обращался в Службу Судебных Приставов. Вместе с тем, на указанные Вами виды доходов, обращение взыскания осуществлено быть не может, в силу требований п.12 части 1 статьи 101 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Банк должен возвратить эти деньги. А Вы обязаны исполнять решение суда так. как в нем и прописано: «ежемесячно вносить столько-то денежных средств».