Законно ли не возвращают деньги за онлайн-услугу при отказе от нее?

Здравствуйте. Я оплатил онлайн услугу, снял в аренду виртуальный сервер чуть меньше недели назад. Услуга максимально кривая, и не устраивает меня, на вопрос вернуть мне деньги, и отключить услугу, мне сказали что это невозможно, и мол они возвращают деньги от 1000 рублей на балансе, от сюда вопрос, насколько законно они это делают, и реально ли я никак не могу получить свои деньги назад?

p.s какие-то чеки, или документы подтверждающие оплату есть.

, Дмитрий, г. Барнаул
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если договор с юридическим лицом, на эти отношения распространяется ФЗ «О защите прав потребителей».

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Также если есть недостатки, то можно обратиться с письменной претензией.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.