8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание АПП при нарушении сроков сдачи дома по ДДУ

Здравствуйте!

Застройщик нарушил срок сдачи дома на 2 года. Еще полгода не могу получить ключи. Итого 2,5 года. Принуждает подписать акт приема-передачи квартиры с полным отказом от всех финансовых требований к Застройщику, в том числе уже по выпущенным исполнит. листам и т.д. Подписать АПП в таком виде я не горю желанием. Свое несогласие с пунктами в том акте, который сейчас, Застройщик не принимает и подписывать тоже отказывается. На основании каких пунктов гражданского законодательства, ФЗ-2014 и Закона о защите прав потребителей можно принудить Застройщика выдать и подписать нормальный акт?

Заранее благодарю за ответы.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Варианта решения проблемы два.

1. Вы можете подписать акт на условиях застройщика. Это не лишит Вас права, предусмотренного законом, на взыскание неустойки за нарушение срока сдачи объекта. Важно! Не подписывайте дополнительное соглашение к ДДУ об изменении срока сдачи объекта. 

2. В судебном порядке требовать передачи квартиры, с одновременным требованием об оплате неустойки. В рамках досудебного урегулирования Вам надо направить требование о подписании передаточного акта, передачи квартиры, ключей, выплате неустойки. Направление претензии позволит в суде дополнительно взыскать штраф в размере 50 % от взысканных судом денежных средств, а также компенсацию морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Тендеры и закупки
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
, вопрос №4082718, Анна, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2019